Штабные учения по ликвидации техногенной ЧС в Октябрьском районе.
25.06.20226г. в Томске прошли комплексные штабные учения по ликвидации чрезвычайной ситуаций техногенного характера, в соответствии с Планом основных мероприятий муниципального образования «Город Томск» в области гражданской обороны.
В сценарии учений было представлено обрушение строительных
конструкций жилого дома на территории Октябрьского района.
В учениях от Службы медицины катастроф Томской области приняли участие сотрудники ОГБУЗ "Территориальный центр медицины катастроф", ОГАУЗ «Станция скорой медицинской помощи» и ОГБУЗ «Городская клиническая больница №1».
В ходе учений перед Службой были определены основные задачи: мероприятия по эвакуации пострадавших, организацию медицинской помощи в пункте временного размещения на базе школы №53 для эвакуированного населения, что потребовало скоординированных действий, медицинских работников и других специалистов. Задачи, стоящие перед Службой медицины катастроф Томской области выполнены в полном объеме.











