8 (3822) 90-70-13

8-913-101-9930

(круглосуточно)

г. Томск, проспект Ленина, 54

Пн – Пт с 8.00 до 16.30 (Сб – Вс выходной)

tcmk@tomsk.gov70.ru
Территориальный центр медицины катастроф Томской области, +7 (3822) 90-70-13, проспект Ленина, 54
Помощь слабовидящим:

Эстафета, посвящённая Дню Гражданской обороны РФ

Эстафета, посвящённая Дню Гражданской обороны РФ

На территории развлекательного комплекса «Факел» прошел большой праздник, приуроченный 83-й годовщине со дня образования гражданской обороны России.

На нескольких площадках перед развлекательным комплексом была развернута выставка современной техники, находящейся на вооружении томских пожарных, медицинских работников и спасателей. В каждый из представленных на выставке автомобилей был предоставлен свободный доступ, поэтому гости праздника смогли досконально изучить технику, на которой работают сотрудники оперативных служб города.

Особый интерес среди детей и взрослых вызвали собаки кинологического отделения Россоюзспаса. Четвероногие спасатели демонстрировали присутствующим свои навыки в поиске потерявшихся людей.

Много интересного ждало гостей праздника и внутри развлекательного комплекса. В холле первого и второго этажа были развернуты контрольные точки для прохождения соревновательных испытаний кадетами Томского и Северского кадетских корпусов. Молодые люди соревновались в умении стрелять по мишеням, пользоваться средствами индивидуальной защиты, а так же показывали знания и умения оказывать пострадавшим первую помощь. На этапе оказания первой помощи пострадавшему, судейство осуществлялось специалистами Центра медицины катастроф Томской области.

Обе команды кадетов показали высокую степень практической и теоретической готовности в критической ситуации прийти на помощь пострадавшим и успешно провести мероприятия по сердечно-лёгочной реанимации, наложение шины при переломе и остановке кровотечения.

По итогам состязаний было проведено награждение участников.