8 (3822) 90-70-13

8-913-101-9930

(круглосуточно)

г. Томск, проспект Ленина, 54

Пн – Пт с 8.00 до 16.30 (Сб – Вс выходной)

tcmk@tomsk.gov70.ru
Территориальный центр медицины катастроф Томской области, +7 (3822) 90-70-13, проспект Ленина, 54
Помощь слабовидящим:

Проверка Муниципального образования Тегульдетский район.

В соответствии с планом основных мероприятий Томской области по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2016 год в период с 16 по 18 ноября 2016 г. была проведена проверка МО «Тегульдетский район», в ходе которой проведено тактико-специальное учение с ОГБУЗ «Тегульдетская РБ» на тему:Ликвидация медико-санитарных последствий ЧС техногенного характера (ДТП). Перевод органа управления здравоохранения района в высшие степени готовности.

По замыслу учения в отделение скорой медицинской помощи Тегульдетской районной больницы поступил звонок от очевидца ДТП. Произошел аварийный съезд автомобиля с автомобильной трассы с последующим возгоранием. Пострадали 7 человек, из них 2 погибли на месте.

Основные цели проведения учения:

Оценить готовность службы медицины катастроф местного (объектового) уровней к выполнению задач по предназначению.

Оценить готовность службы медицины катастроф местного (объектового) уровней к выполнению задач в ЧС мирного времени в соответствии с установленным заданием.

Проверить реально действующие планы и состояние привлекаемых сил и средств службы медицины катастроф местного (объектового) уровней к действиям по предназначению.

Дальнейшее совершенствование управления службы медицины катастроф местного (объектового) уровней в целях своевременной организации медицинского обеспечения населения и территории, ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций, организации устойчивого обеспечения действий формирований, а также совершенствование органов управления.

Определить степень готовности руководящего состава принять целесообразное решение в условиях ограниченного времени, организовать и обеспечить устойчивое управление подчинёнными силами и средствами в сложной обстановке при проведении мероприятий по защите населения от чрезвычайных ситуаций.

Совершенствовать навыки личного состава формирований в качественном проведении мероприятий по защите населения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По результатам учения руководящий состав и задействованный персонал больницы показали хорошие знания и умения. В целом медицинская служба Тегульдетского района оценена как "Ограниченно готовы к действиям по предназначению".